+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Оплата медицинских услуг для сотрудников

Оплата медицинских услуг для сотрудников

А именно не включать стоимость медицинских услуг в доход специалистов. Но это возможно, только если оплата сделана за счет так называемой чистой прибыли. Однако есть нюансы, которые касаются применения льготы при разных режимах налогообложения торговой компании. Рассмотрим их подробнее.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Избежать уплаты НДФЛ при оплате медицинских услуг за сотрудника можно, но есть условия

Как учитывается при налогообложении оплата медицинских услуг для работников? Ответ 1. Если же организация будет оплачивать услуги не за счет чистой прибыли, то со стоимости услуг свыше рублей необходимо будет рассчитать и удержать НДФЛ. Данные расходы нормируются — их можно учесть в сумме, не превышающей 6 процентов от расходов на оплату труда письмо Минфина от Если условия не будут выполняться, то расходы учесть нельзя.

Также нельзя учесть при расчете налога на прибыль компенсацию стоимости лечения непосредственно сотрудникам. Это следует из пункта 29 статьи НК. Страховые взносы На сумму услуг необходимо будет начислить страховые взносы. Это нужно будет сделать независимо от того, предусмотрены ли такие услуги внутренними документами или нет.

Предоставление медицинских услуг можно предусмотреть трудовым или коллективным договором, положением об оплате труда и т. Работайте с документами по оплате больничных в программе БухСофт. Это удобно. Программа подходит для любых типов организаций и ИП.

Она автоматически сформирует и выведет на печать всю необходимую документацию.

Когда оплата медицинских услуг за работника освобождается от НДФЛ

Тема: Налог на прибыль Как отразить в бухучете расходы на лечение сотрудников. Нужно ли начислить страховые взносы на компенсацию оплату расходов на лечение сотрудника. Лечение не связано с производственной травмой - читайте в статье. Вопрос: Вопрос по оплате мед услуг к прикрепленному мед учредеждению на основании выставленных счетов, с учреждением будет заключен договор на прикрепление сотрудников, как учитывается при страховых и налог на прибыль?

Как учитывается при налогообложении оплата медицинских услуг для работников? Ответ 1.

Доброта наказуема? Для просмотра всего текста необходимо оформить подписку на журнал АМБ-Экспресс: ООО, находящееся на УСН доходы , заключило договор со стоматологической клиникой на лечение и протезирование своих работников. Будут ли суммы, уплаченные за лечение работников, облагаться НДФЛ и страховыми взносами на обязательное пенсионное страхование? Налог на доходы физических лиц Согласно п.

Оплата медицинских услуг работникам

.

Оплата медицинских услуг за работника

.

.

.

Оплата медицинских услуг за работников

.

.

Оплата медицинских услуг за родственника сотрудника организации. Налогообложение НДФЛ

.

При соблюдении перечисленных условий суммы оплаты медицинских услуг за работников освобождаются от НДФЛ. В противном.

.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Пока нет комментариев.

© 2018-2020 saimonspride.ru