+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Как сменить место рождения в свидетельстве о рождении

Как сменить место рождения в свидетельстве о рождении

Встречалось мне дважды, рожали в роддоме в провинции у родителей. А потом возвращались обратно в Москву, где живут и прописаны, и в свидетельстве потом оказывалось место рождения- Москва. Такое возможно? Каким образом? Но при этом раздел IV "Акты гражданского состояния" старого кодекса года остался действующим. В этом разделе была Статья

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Место рождения в свидетельстве о рождении ребенка

Консультации вопрос-ответ Вопрос: Моей дочери исполнилось 14 лет, она должна получить паспорт. Она родилась в Новосибирске, но в свидетельстве о рождении местом рождения указан другой город, куда мы переехали после ее рождения. Дочь хочет, чтобы в паспорте было указано фактическое место рождения, то есть г. В загсе отказались внести изменения в свидетельство о рождении на основании того, что дочь родилась до г.

Как можно изменить данную запись? Ответ: Согласно ст. В соответствии с положениями указанных статей, для государственной регистрации рождения родители ребенка должны обратиться в орган загса иной уполномоченный на регистрацию актов гражданского состояния в соответствии с законодательством орган , находящийся по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей одного из родителей.

В вашем случае, если ребенок был рожден в г. Новосибирске, регистрацию рождения следует проводить в органе загса этого города. С другой стороны, указанная норма предоставляет родителям альтернативу - зарегистрировать ребенка по месту своего фактического проживания или, если родители проживают в разных местах, - по месту жительства одного из родителей.

Таким образом, в случае, если вы на момент рождения дочери проживали в том городе, который был указан в качестве места рождения вашей дочери, никаких нарушений законодательства допущено не было, соответственно, запись о месте рождения дочери изменению не подлежит. В случае, если вы проживали в другом городе, в записи акта гражданского состояния в вашем случае в записи о месте рождения дочери указаны неправильные сведения, следовательно, данная запись подлежит исправлению органом загса в порядке, установленном действующим законодательством.

Одним из оснований для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния в случаях, предусмотренных статьей 70 указанного Федерального закона. Согласно ст. Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния подается заинтересованным лицом в орган загса по месту его жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению, и должно быть рассмотрено органом загса в месячный срок со дня поступления заявления.

В соответствии со ст. Следует отметить, что внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния при наличии указанных оснований и при отсутствии спора между заинтересованными лицами. При наличии спора между заинтересованными лицами внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится на основании решения суда. При отказе руководителя органа записи актов гражданского состояния во внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния данный отказ может быть обжалован заявителем в суд.

Таким образом, внесение изменений и исправлений в запись о рождении ребенка зависит от того, было ли допущено нарушение законодательства, действующего в период рождения ребенка.

Консультации (вопрос-ответ)

Основная характеристика документа Можно ли поменять место рождения в свидетельстве о рождении В заявлении о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния должно быть указано, в чем заключается неправильность записи в акте гражданского состояния, когда и каким органом записи актов гражданского состояния было отказано в исправлении или изменении произведенной записи. В случае, если ребенок родился на судне, в самолете, в поезде или в другом транспортном средстве во время его следования, государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства родителей одного из родителей или любым органом записи актов гражданского состояния, расположенным по маршруту следования транспортного средства. Местом рождения ребенка указывается место государственной регистрации рождения ребенка. Как изменить место рождения, в свидетельстве о рождении ребенка, если оно записано неверно 3.

Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния 1. Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния подается заинтересованным лицом в орган записи актов гражданского состояния по месту его жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению. Внесение исправлений и изменений в запись акта гражданского состояния, ранее составленную в отношении умершего, производится по заявлению родственника умершего или другого заинтересованного лица.

Отправлено 12 December - Readsz Заявление о регистрации рождения подавалось в Пропердятинский ЗАГС, который указал в 6-й графе свидетельства место рождения : Пропердядинск. Задача, внести изменения в свидетельство о рождении, указав в 6-й графе Москву. Вопрос, возможно ли это? Если возможно, то каким образом?

"Смена" места рождения!!!

Re: Замена места рождения в свидетельстве о браке Здравствуйте! В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее. Порядок внесения изменений и исправлений в записи актов гражданского состояния установлен положениями статей Федерального закона от Согласно п. Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, которое подлежит обмену в связи с внесением исправления или изменения в запись акта гражданского состояния, и документы, подтверждающие наличие основания для внесения исправления или изменения в запись акта гражданского состояния п. Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния должно быть рассмотрено органом записи актов гражданского состояния в месячный срок со дня поступления заявления. При получении заявления о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния орган записи актов гражданского состояния запрашивает копию записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению, а также копии других записей актов, подтверждающих наличие оснований для внесения исправления или изменения, в органе записи актов гражданского состояния по месту их хранения п. В случае, если заявителю отказано во внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния, руководитель органа записи актов гражданского состояния обязан сообщить причину отказа в письменной форме. Документы, представленные при подаче заявления, подлежат возврату п. Отказ руководителя органа записи актов гражданского состояния во внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния может быть обжалован заявителем в суд п.

Скажите у меня вот встал такой вопрос, можно ли поменять место рождения в свидетельстве о рождении?

Консультации вопрос-ответ Вопрос: Моей дочери исполнилось 14 лет, она должна получить паспорт. Она родилась в Новосибирске, но в свидетельстве о рождении местом рождения указан другой город, куда мы переехали после ее рождения. Дочь хочет, чтобы в паспорте было указано фактическое место рождения, то есть г. В загсе отказались внести изменения в свидетельство о рождении на основании того, что дочь родилась до г.

Санкт-Петербург

Статья Место государственной регистрации рождения 1. Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей одного из родителей или многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг, на который возложены полномочия в соответствии с пунктом 2. Федерального закона от

Замена свидетельства о рождении: как поменять свидетельство о рождении

.

.

Как изменить место рождения, в свидетельстве о рождении ребенка, если оно записано неверно?

.

Как получить документы, на основании которых можно поменять место рождения? Ответить. Наталья. 13 июля Здравствуйте.​подскажите.

.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Карп

    Эта эньгы, со ысячь ублэй. (Как в нашей раше)

© 2018-2020 saimonspride.ru